Проблемы с регистрацией - Приемная девочка сталкивается с штрафом без возможности прописки у приемных родителей

Приёмная девочка, до 18 лет была прописана в детдоме, сдавали документы на жильё,дали справку, что срок регистрации истёк,но о том что нужна регистрация у приёмных родителей никто ничего не говорил и сейчас требуют заплатить штраф 2000 руб. за отсутствие прописки, но если ребёнку негде прописаться, как быть, всё таки придётся платить?
Лучший ответ

Здравствуйте! требование об оплате штрафа правомерно