Какие могут быть штрафные санкции 3)Возьмут ли с меня пеню за просрочку ведь прошло уже почти 2 года?

У меня такая ситуация:7.07.2001 года меня потребовал остановится сотрудник ГИБДД, а я не остановился, т.к. был в состоянии легкого алкогольного опьянения. Меня преследовали и остановили, составили протокол об невыполнении требования сотрудника ГИБДД остановиться и то, что я управлял ТС в состоянии легкого опьянения при чем было это составлено не в одном протоколе, потом судья оштрафовал меня на 10 МРОТ, ГИБДД вызвало меня на комиссию по поводу 2 нарушения. Я эти требования не выполнил, т.к. я студент и у меня не было средств оплатить штрафы. В сентябре того же года приходит уведомление от судебного исполнителя явиться к нему и уплатить штраф, которое я проигнорировал. Уважаемые юристы меня интересует то:1)Каковы шансы у меня вернуть сейчас права? 2)Какие могут быть штрафные санкции 3)Возьмут ли с меня пеню за просрочку ведь прошло уже почти 2 года?

Заранее благодарен, Владимир.

Лучший ответ

шансы большие так принят новый кодекс об администравтиной ответсвенности ст.

31.9 которого указывает на давность исполнения постановления о назначении

административного наказания , так если постановление не было приведено в

течении года со дня его вступления в законную силу, но для этого надо

доказать что вы не уклонялись место жительства не меняли вообщем не

скрывались. так что в идеале вы идите в ГИБДД указываете на статью КоАП РФ

и вам отдают права(если у вас изъяты права Вам у Вас должн были остаться на

руках постановление об изъятии прав), но скорее всего надо немножко с ними

поругаться.

С уважением Зуенкова Мария Григорьевна.

Огромное спасибо за уделенное внимание! Вы ведь мне уже не первый раз помогаете!