Какой налоговый вычет можно получить при покупке квартиры в новостройке через договор уступки прав требования?
Если квартира приобретается после 1 января 2014 года супругами и квартира стоит более 4000000 рублей,то каждому из супругом с 2000000!!!!!
В отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности, имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 3 статьи 220 Кодекса, вправе получить каждый из супругов, исходя из величины расходов каждого супруга, подтвержденных платежными документами, или на основании заявления супругов о распределении их расходов на приобретение объекта недвижимости, но не более 2000000 рублей каждым из супругов.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Максимальная сумма вычета 2млн.рублей на обоих супругов.
А насколько я знаю,если супруги не важно в каких долях они покупают новостройку.Налоговый вычет НА РЕМОНТ НОВОСТРОЙКИ 4000000!!! не привязывается к квартире,а каждому из супругов по 2000000 независимо.....Или я не права....
Нет,не правы.Ст.220 НК РФ ...имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.