Может ли отец выписать доверенность на третье лицо для похода на педсовет школы?

Вопрос №8882334 из г. Москва
опубликован 27.11.2015, 23:35

Может ли отец выписать доверенность на третье лицо для похода на педсовет школы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ

27.11.2015, 23:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

При условии, что доверенность будет надлежаще оформлена, то да, может.

27.11.2015, 23:37

Уважаемая Алена! ВАм нужен не просто представитель по доверенности, а специалист, знающий права родителей и детей с учетом положений закона "Об образовании" и Конституции РФ. Иначе участие в педсовете ничего не даст.

28.11.2015, 00:19

Школа грузиться не пустить представителя. Говорит, что уже предупредили охрану. Что нужно грамотно сделать?

27.11.2015, 23:49
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ

27.11.2015, 23:37

Как грамотно я написал. Доверенность, паспорт.

Не понятен смысл конфликта. Школа грозится... Какое школе дело? Заранее обратитесь в департамент образования. Пусть разберутся с возникшим конфликтом.

27.11.2015, 23:52

Если правильно понял, вопрос связан с осуществлением родительских прав. Как можно передать родительские права, это же не сделка.

27.11.2015, 23:52

Школа грозиться, извините, т9

27.11.2015, 23:53

Виталий Васильевич, т.е. вы считаете, что нельзя такую доверенность оформить?

27.11.2015, 23:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ

27.11.2015, 23:37

Это участие в собрании, а не осуществление права на образование. Присутствие представителя допустимо.

28.11.2015, 00:00

Доверенность на какие действия? Я Иванов И.И. доверяю Петрову П.П. быть отцом моего ребенка? Вы же ничего толком не написали. Что такое поход на педсовет?

28.11.2015, 00:04

Сейчас напишу. Секундочку не так быстро )

28.11.2015, 00:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ

27.11.2015, 23:37

Я Иванов А.Б. паспорт................, доверяю Петрову П.П. паспорт.......... быть моим представителем на собрании родителей учеников 1а класса, школы №1 12.12.2015 по адресу.........

Перечень полномочий и т.д. и т.п.

28.11.2015, 00:24

Я хочу на собрание привести юриста, так как, хотела бы иметь более сильную защиту и меня и моего ребёнка от возможных инсинуаций. Тк мой ребёнок был неоднократно битый его одноклассником. И школа видимо не готовиться решить конфликт и защитить моего ребёнка а говорят готовиться нападать поэтому когда я сказала, что приду со своим представителем по доверенности мне объявили ультиматум что меня они пустят а так как это не суд а просто разговор моего представителя не пусть и охрана уже предупреждена

28.11.2015, 00:23

И как лучше выписывать доверенность от отца, который в командировке и не может присутствовать, но имеет право или от меня. Я присутствовать буду в любом случае. Второе в моменте когда охрана не будет пускать представителя какие грамотные действия нужно совершить для будущей жалобы : съёмка на камеру мобильного телефона, звонок в полицию, на горячую линию депобразования ?

28.11.2015, 00:32
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ

27.11.2015, 23:37

Алена!

У Вас же есть целый юрист. Наверное его услуги оплачены. Он-то чего не подскажет?

28.11.2015, 00:35

Одна голова хорошо, несколько лучше во первых, во вторых это же юридический форум тем и интересен что здесь взгляд с разных сторон. В третьих оплатить услуги я не против. Хотелось бы точно понимать кому и за какие конкретно действия. За разумную консультацию готова присылайте счёт!

28.11.2015, 00:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ

27.11.2015, 23:37

Эка по-барски, шубу с плеча.

Алена, ответы на сайте бесплатны. По крайней, мере я здесь отвечаю pro bono для лиц малоимущих и плохо представляющих право. И достаточно кратко, на уровне правовых советов.

А если посетителю требуется более подробная консультация. то об этом просят в личных сообщениях. Там же договариваются о цене вопроса.

28.11.2015, 00:52

Так это я и есть малоимущая и плохо представляющая право. Спасибо Вам правда искреннее!

28.11.2015, 00:56