Москва, 27.11.2015, 23:56

Разрешено ли студентам работать без патента в России?

Вопрос №8882370 из г. Москва
опубликован 27.11.2015, 23:56
Я студентка второго курса, очно-заочной формы, регистраци делал вуз в своём общежитии, в меграционгой карте цель прибытия в рф: обучение. Могу ли работать без патента или нужно делать какие-тотдокументы для работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

смотря как вы собираетесь зарабатывать и смотря где?

27.11.2015, 23:57

Легально,продавцом -концультантом в фирменном магазине

28.11.2015, 00:07

Иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, для трудоустройства к работодателям или заказчикам работ (услуг) необходимо наличие патента.

Для получения патента должен в течение 30 календарных дней с момента прибытия в РФ стать на миграционный учет по месту своего прибытия (сделать 3-х месячную регистрацию в течении 7 дней после въезда в РФ), пройти экзамен на знание русского языка, истории и основ законодательства РФ, пройти медицинский осмотр, успеть подготовить и подать все необходимые документы в ФМС. Нарушения сроков могут привести к применению штрафов в размере от 10000 до 15000 руб. либо отказе в дальнейшем оформлении документов сроком на 1 год. УФМС в помощь

28.11.2015, 00:12