Орёл, 27.11.2015, 23:49

Скажите если не чем платить кредит что делать?

Вопрос №8882407 из г. Орёл
опубликован 27.11.2015, 23:49
Скажите если не чем платить кредит что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от суммы долга. Если свыше 500 000 рублей, то обязаны обращаться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом, если меньше, можете обратиться, но это право, а не обязанность. Можно просто не платить и ждать пока кредитор обратиться в суд.

27.11.2015, 23:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Пишите в банк заявление о реструктуризации, прилагайте подтверждающие сложное положение документы.

27.11.2015, 23:50

Простите за мой ответ, но платить Вы обязаны иначе никак. Продавайте что то, занимайте. А вот если не вернете кредит, то Вам может грозить суд и взыскание долга через приставов, запрет выезда за границу и арест имущества как минимум.

27.11.2015, 23:53

Смотрите это займ ваши деньги и звонят теперь коллекторы.... говорят что рекрутизация не возможна

27.11.2015, 23:53

Никому ничего не платите и не слушайте страшилки. Пусть в суд обращаются. В суде на основании ст. 333 ГК РФ попросите снизить размер неустойки. Потом по исполнительному листу будете не более 50 % от дохода платить. Если имущества нет, если есть, то переоформите на кого-нибудь, только не на супруга.

27.11.2015, 23:56

А статью за мошенничество не могут вляпать? и скажите возможно ли если в моем договоре нет ни одной печати подать в суд? когда я брала этот займ было прописано по истечении 10 дней продление будет 2600 а вместо этого они прислали смс на 5600

28.11.2015, 00:02

Необходимо смотреть Ваш договор. Судя по суммам у вас блиц-займ, так называемый, по паспорту? Тогда не платите, пусть в суд идут.

Мошенничество тут врят ли усматривается, но через суд они имеют право истребовать свои деньги.

28.11.2015, 00:09

Мошенничества нет, в суд можно подать с имеющимся у Вас экземпляром договора

28.11.2015, 00:44