Как реагировать на неприемлемое поведение коллеги предпенсионного возраста - провокации, физическое насилие и игнорирование со стороны руководителя?
Что делать, если коллега (предпенсионного возраста) постоянно придирается, провоцирует и даже однажды схватила меня за локоть. Это произошло при моем непосредственном руководителе. Но она проигнорировала инцидент.
Письменно с заявлением о нарушении субординации и грубом поведении на рабочем месте обратитесь к руководству.
Непринятие ответных мер (разбирательство, приказ и т.п.) обжалуйте в труд.инспекцию.
Как можно поставить эту коллегу- пенсионерку на место при ее постоянных провокациях и оскорблениях ? Должны же быть управленческие методы или закон ?
По поводу оскорблений Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением. За оскорбление предусмотрена административная ответственность.
Вика, провокации это понятие растяжимое.
Если Вы более молодого возраста, она может например считать само по себе Ваше появление на работе в том или ином, ну скажем так, более привлекательном виде - провокацией
Управленческие методы применяются на усмотрение управленца. Если руководитель не хочет применять их, то и не будет. Можете, конечно,ему писать...
А вот если есть оскорбления, то это уже админправонарушение, фиксируйте и обращайтесь в правоохранительные органы.