Процесс восстановления гражданства России и выплаты пенсии для граждан Украины
Моя мама родилась в России, но в данный момент является гражданкой Украины, она на пенсии, и будет Оптика подавать документы, чтоб стать снова гражданкой России, через какое время она получит паспорт РФ? И когда ей начнут выплачивать пенсию? Спасибо!
Лучший ответ
Римма, от того что ваша мама родилась в России гражданкой РФ она не стала. Наверно, скорей всего, она вообще родилась в СССР.
через какое время она получит паспорт РФ?
Приблизительно 2 года
И когда ей начнут выплачивать пенсию?
После получения вида на жительство. 1 год.