Сирота хочет получить квартиру - почему ей отказывают и что можно сделать
Я сирота о как сирота и как сирота я должна получить квартиру, но в отделе опеки сказали, что меня нельзя поставить на очередь, объяснив это тем, что мой опекун получила социальное жилье в котором прописаны: я, опекун и дядя. Мы живем в (2-х комнатной квартире) . В отделе сказали: Вы можете приватизировать квартиру и у тебя будет доля Но эта доля и по метражу и по цене меньше однокомнатной. Опекун проконсультировалась с юристом и он сказал, что нет такого закона по которому меня лишили бы квартиры. Скажите что можно сделать ведь квартиру давали на о пекуна?
??? Не совсем. если квартира предоставлена опекуну, то на каком основании? Если квартира предоставлена Вам как сироте, то опекун может там проживать только до достижения Вами совершеннолетия. Вам необходимо обращаться к юристу очно, предоставлять имеющиеся документы,и, вполне возможно, придется обращаться с иском в суд.