Нижний Новгород, 28.11.2015, 00:56

Исковое заявление от МТС на взыскание задолженности на имя мамы - стоит ли оплачивать?

Вопрос №8882815 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.11.2015, 00:56
Моя мама пользовалась услугами кабельного телевидения МТС, в январе 2013 г. она умерла. В этой квартире я не проживала, а проживал папа. В 2014 я переехала и решила всё оформить на себя. Для того, чтоб расторгнуть мамин договор, я предоставила св-во о смерти, сдала оборудование. Сейчас на имя мамы пришло исковое заявление на имя мамы о взыскании задолженности за 2014 год. Я звонила в МТС и задала вопрос, почему не отключали телевидение, если не приходила оплата. Стоит ли мне оплачивать задолженность, в права наследства я и папа не вступали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не вступали в наследство, то вы не обязаны погашать задолженность .

28.11.2015, 01:10

Не стоит. Если нет наследства, то вы не отвечаете по долгам умершего.

28.11.2015, 01:02

Даже если я прописана в этой квартире с детства, квартира муниципальная.

28.11.2015, 01:10

Договор заключался не с вами.

28.11.2015, 01:12