Как расторгнуть договор на предоставление услуг МТС после смерти владельца
Моя мать в 2012 году заключило договор с МТС на предоставление услуг кабельного телевидения. В марте 2014 она умерла. Я в этой квартире не проживаю и этими услугами никто не пользуется. Как мне расторгнуть договор?
МТС отвечает мне на это на эл. почту: «В случае смерти владельца договора, родственнику умершего (после вступления в права наследства, 6 месяцев) необходимо обратиться в салон-магазин для написания заявления на переоформление или расторжение договора. В случае наличия задолженности, наследникам необходимо ее оплатить (обязанность оплаты долга наследниками возникает с момента принятия наследства, т. е. по истечении 6 месяцев с момента его открытия).» и повторно на мои призывы к совести: «Сергей, пожалуйста, обратите внимание на то, что расторгнуть договор на предоставление услуг МТС может владелец договора.»
Заранее спасибо! Сергей.
Обратитесь с письменным заявлением о расторжении договора. Задолженность по договору необходимо оплатить.
В суд на них подайте - быстро расторгнут
Бред какой-то, напишите заявление на расторжение договора, приложите св-во смерти и отправьте заказным письмом с описью и уведомлением, с момента получения ими письма, ничего не платите.