Старый Оскол, 28.11.2015, 01:18

Неправильные действия полиции и задержка в рассмотрении дела - что делать при обвинении в ДТП?

Вопрос №8882913 из г. Старый Оскол
опубликован 28.11.2015, 01:18
Меня обвиняют в том, что якобы я задела зеркалом, чужую машину.. и уехала с места, но я ничего не почуствовала... поэтому и проехала дальше..100 м припарковавшись в своем дворе.. это было 15 сентября.. никаких протоколов я не подписывала, мою машину никто не осматривал никуда не вызывали.. 5 октября получила письма с повесткой явиться и предоставить авто к осмотру 26 сентября.. далее еще получала письмо 15 октября о явке на на 5 октября.. т.е письма явно запаздывали и на штемпелях это очень видно, что полиция отправляет не вовремя... 24 ноября через соседку передали повестку явиться 25 ноября к 11 часам.. она мне ее передала в 16 00 вообщем все с опозданием.. что мне делать? Явно их действия неправильны.. есть ли еще такое.. что в течении 3 месяцев со дня ДТП пройдет, то и дело закроется? И вообще какие мои должны быть действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

"есть ли еще такое..что в течении 3 месяцев со дня ДТП пройдет ,то и дело закроется?"

Есть. После 15 декабря постановление по ч.2 ст.12.27 КРФоАП в отношении вас выносить нельзя.

28.11.2015, 01:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо! а мне,что сейчас делать? не ходить к ним?

28.11.2015, 01:29

Не будете ходить, составят без вас протокол и отправят материалы судье.

Если реально не царапали зеркало, то подгоняйте свою машину к ГАИ, и пусть сотрудники осматривают вашу и другую машину.

Вы в это время всё снимайте на видео.

28.11.2015, 01:34