В частности я слышал, что существует какой-то ведомственный акт, который ограничивает работу преподавателя ВУЗа - 0,44 ставки.
Существуют ли какие-либо ограничения для совместительства преподавателя ВУЗа. В частности я слышал, что существует какой-то ведомственный акт, который ограничивает работу преподавателя ВУЗа - 0,44 ставки.
Уважаемый Маским! К сожалению, это не ведомственный акт, а Трудовой кодекс России ( ст.98, 282 ТК РФ). Однако, если Вы и будете работать в другом учебном заведении по совместительству на полную ставку ( а не на 0,44) лично для Вас неблагоприятных правовых последствий не наступит ( не предусмотрено санкций для работника за подобное нарушение).