Имеет ли право мой сын подать ходатайство на условно-досрочное освобождение?
Моему сыну заменили исправработы на срок отбывания в колонии-поселении. Срок наказания-4 мес, 28 дней. Имеет ли право мой сын подать ходатайство на условно-досрочное освобождение? Он отбыл уже наказание сроком 1, 5 месяца.
Спасибо!
С уважением О. Петрова.
Лучший ответ
Ольга, на УДО он не можнт подать, т.к. чтобы появилось право на УДО надо отбытьне менее 6 мес., а у него полный срок наказания меньше 6 мес. На него УДО не распространяется.
Уважаемый Борис Паненович! Благодарю за столь быстрый ответ! К сожалению, оказалось, что помочь сыну нечем, но тем не менее мне не пришлось мучиться неизвестностью! Большое спасибо Вам и организаторам данного проекта!
С уважением О. Петрова