Истец требует возврата долга от меня, хотя я не знала о долге моего мужа - правомерно ли это?
Муж взял крупную сумму в долг под расписку, не поставив меня в известность, в срок не вернул. Заимодавец подал в суд на взыскание долга и с меня в том числе. Денег равно как и мужа я не видела, на тот момент жили уже раздельно, хотя в разводе не состоим. В праве ли истец требовать возврата долга с меня.
В данном случае заимодавец вправе заявить требование о выделе доли вашего мужа из совместно нажитого имущества и обращения взыскания на нее.
Нет, не вправе, если Вашей подписи на расписке нет.
С Вас требовать не вправе. Однако могут признать долг общим и разделить. Вам желательно найти юриста который займется Вашим делом.