Сатка, 28.11.2015, 03:01

Моего мужа попросили уволиться из милиции, до какого возраста он может восстановиться в армии.

Вопрос №8883136 из г. Сатка
опубликован 28.11.2015, 03:01
Моего мужа попросили уволиться из милиции, до какого возраста он может восстановиться в армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья!

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане, не достигшие возраста 40 лет (ч.2 ст.31 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

28.11.2015, 03:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

А если он лишен прав за вождение в нетрезвом ..., может ли это помешать восстановиться в армии

28.11.2015, 03:09

Нет. Лишение в/у не является препятствием для поступления и прохождения службы в вооруженных силах РФ.

28.11.2015, 03:18