Имею ли право отказаться от оплаты консьержа?
Как отказаться от оплаты консьержа и охраны, если постоянно не проживаю по адресу где есть эти услуги?
Только по решению общего собрания жильцов МКД, согласно ст. 46 ЖК РФ.
Так как эти услуги утверждаются УК на основании решения собрания жильцов. Это дополнительные услуги - на усмотрение собственников МКД.
Хорошо, спасибо. Тогда ещё вопрос, немного другого характера. Как подтвердить факт отсутствия/непроживания по основному месту жительства для перерасчета по коммунальным платежам? Какие документы необходимо предоставить в УК для перерасчета? Спасибо.