Увеличение объёма работ и переработанных часов - требуется добавление зарплаты?
Мы работаем в организации у которого есть рабочее общежития для вахтавиков, у нас коллектив из 9 человек, 5 дежурных, 2 технички, 1 прачка и заведующая сократили 2 техничек, 1 прачку и 1 дежурную. Должны ли нам наше руководство добавить зарплатуза увеличение объёма работ и за переработанные часы.
Лучший ответ
За увеличение объема работы должна производиться доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема такой дополнительной работы (ст. 151 ТК РФ).