Каковы права жены на новую квартиру при разделе имущества после продажи квартиры, оставшейся от родителей?

Мне осталась квартира от родителей после приватизации и продажи её и покупки новой претендует ли моя жена на новую квартиру при разводе?
Лучший ответ

Квартира муниципальная. Моя мать выписалась и я квартиру оформил по договору соцнайма на себя .если я её приватизирую ,продам и куплю другую при разводе моя жена будет иметь на неё права?

Если квартира Вами получена в дар или в процессе наследования, то не имеет прав.

Квартира муниципальная мать выписались и переехала у меня был ордер и я сделал договор мой найма на себя и теперь хочу приватизировать