Каково время для подачи иска при отказе Пенсионного фонда в пенсии по выслуге лет?
Сегодня получил отказ Пенсионного фонда в пенсии по выслуге лет. В течение какого времени я обязан подать исковое заявление? Или строго определенных сроков для подготовки исков нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей!
Срок исковой давности соствляет 3 года. То есть иск можете подать в течение этого времени...
С уважением, Д. Лебедев
Спасибо, Дмитрий Александрович! Я боялся, что 10 дней. А месяца мне хватит!
Чем быстрее обратитесь - тем лучше. А вообще сроков по таким делам нет - отказ ПФР, если он незаконный, это длящееся нарушение.