Выписка из Якутска перед пропиской в Сочи - необходимый этап?

Мы собираемся пеезжать из якутска в сочи. И мужу знакомые сказали что надо сначала обьязательно выписыватся в якутске и потом только прописаться в сочи. Т е они находясь в сочи автоматически не могли выписаться из якутска. Так ли это?
Лучший ответ

Нет, не так. Вы можете , не выписываясь в Якутске. прописаться в Сочи. Из Сочи из УФМС будет направлено уведомление и вас в Якутске выпишут.

Благодарю Вас за полезную консультацию!