Возможно ли временно покинуть РФ без прописки и регистрации и сохранить РВП при возвращении и прописке

Можно ли выехать из РФ без прописки или регистрации на неопределённый срок и после въехать обратно останется ли рвп по приезду обратно в РФ и уже прописаться.

Лучший ответ

Татьяна,

После получения РВП необходимо оформить регистрацию по месту жительства (в течение 7 дней).

Выехать на неопределенный срок за пределы РФ с сохранением РВП не получится - можно находится вне РФ не более 6 месяцев в году.