Как восстановить справку о зарплате и провести расчет пенсии до 2001 года - требуется юридическая помощь и оценка стоимости искового заявления к Архивам РФ

Ищу, уважаемых специалистов «НАРОДОМ РОССИИ « с суд. / практикой о восстановления справки о размере зарплаты и знающих как делают до 2001 за 5 лет подряд расчета пенсии, если все запросы в Архивы ответ один, НЕТ, нет не сохранились с сроком хранения личные дела работников предприятий, организации 75 лет?

Требуется юр помощь составления искового заявления к АРХИВАМ РФ? и цена составления иска? С.

Лучший ответ

Добрый час ! спасибо Вам! ВЫ читали все пункты текста по буквальному значению ?? спасибо...

Будет ЛИ Ваш ,что 2+2 =не 5 а именно 4 ???

Нет смысла судиться с архивами. Есть смысл обратиться в суд или устанавливать юридический факт или в порядке иска к пенсионному фонду.

Но нужны те или иные доказательства.

Если доказательств вообще нет, то ничего естественно не докажете.

Стоимость составления иска обсуждается лично.

От десяти тысяч подготовить такой иск. Точная стоимость определяется, только тогда, когда будут известны все обстоятельства дела.

Ответ не по существу вопроса.

На особо ценные и уникальные архивные документы создаются страховые копии (ст. 16 Основы законодательства Российской Федерации об Архивном фонде Российской Федерации и архивах от 7 июля 1993 г. № 5341-I).

1. Государственные органы, органы местного самоуправления, организации и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, обязаны обеспечивать сохранность архивных документов, в том числе документов по личному составу, в течение сроков их хранения, установленных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также перечнями документов, предусмотренными частью 3 статьи 6 и частью 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.

2. Уничтожение документов Архивного фонда Российской Федерации запрещается (ст. 17 Федеральный закон от 22 октября 2004 г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»).

Обратившись в Департамент пенсионного обеспечения Министерства труда, занятости и социального развития России получил ответ от 13.02.2013 года № 21-3/3003740-688, о том что информационным письмом Министерства труда и социального развития и Пенсионного фонда Российской Федерации от 27.11.2001 № 8389-ЮЛ / № ЛЧ-06-27/970 разъясняется о восстановлении в определенных случаях при утрате документов о заработке, использовать документы, косвенно подтверждающие фактический заработок работника на данном предприятии.

К таким документам могут быть отнесены учетные карточки членов партии и партийные билеты, учетные карточки членов профсоюза и профсоюзные билеты, учетные карточки членов комсомола и комсомольские билеты, расчетные книжки (расчетные листы), которые оформлены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению первичных учетных документов по оплате труда, приказы и другие документы, из которых можно сделать вывод об индивидуальном характере заработка работника.

Обратившись в Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики получил ответ от 15.03.2013 года № 01-01-26/266, что по косвенным документам как приказы и другие нормативные акты не являются официальными документами, которые содержат тарифы и ставки для начисления заработной платы.

1.На особо ценные и уникальные архивные документы создаются страховые копии (ст. 16 Основы законодательства Российской Федерации об Архивном фонде Российской Федерации и архивах от 7 июля 1993 г. № 5341-I).

2. Государственные органы, органы местного самоуправления, организации и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, обязаны обеспечивать сохранность архивных документов, в том числе документов по личному составу, в течение сроков их хранения, установленных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также перечнями документов, предусмотренными частью 3 статьи 6 и частью 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.

3. Уничтожение документов Архивного фонда Российской Федерации запрещается (ст. 17 Федеральный закон от 22 октября 2004 г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»).

4.Обратившись в Департамент пенсионного обеспечения Министерства труда, занятости и социального развития России получил ответ от 13.02.2013 года № 2ххх-688, о том что информационным письмом Министерства труда и социального развития и Пенсионного фонда Российской Федерации от 27.11.2001 № 8389-ЮЛ / № ЛЧ-06-27/970 разъясняется о восстановлении в определенных случаях при утрате документов о заработке, использовать документы, косвенно подтверждающие фактический заработок работника на данном предприятии.

5. К таким документам могут быть отнесены учетные карточки членов партии и партийные билеты, учетные карточки членов профсоюза и профсоюзные билеты, учетные карточки членов комсомола и комсомольские билеты, расчетные книжки (расчетные листы), которые оформлены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению первичных учетных документов по оплате труда, приказы и другие документы, из которых можно сделать вывод об индивидуальном характере заработка работника.

6.Обратившись в Министерство труда, занятости и социального развития получил ответ от 15.03.2013 года № ххххх266, что по косвенным документам как приказы и другие нормативные акты не являются официальными документами, которые содержат тарифы и ставки для начисления заработной платы.

УВАЖАЕМЫЕ прошу Вас какой « ЗАКОН ЗАКОННЫЙ » СПАСИБО !

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ прошу Вас какой « ЗАКОН ЗАКОННЫЙ » СПАСИБО !

Но нужны те или иные доказательства.