Как доказать в суде, что муж проиграл деньги на форексе и брал кредит без моего ведома на свои цели, не на мои
Вопрос такой... Муж игрок на форексе, проиграл 1200000. Взял кредит без моего ведома (я не поручитель) не живем уже 1 г 7 мес. В браке. Подала на свое содержание до 3 х лет (ребенку) Он оспаривает якобы платит кредит и не может платить мне... как доказать в суде что он проиграл деньги.. и кредит брал не на нужды наши (как он говорит в суде, что кредит брал на МЕНЯ) У него есть еще счет в банке.. это 100%.только не знаю в каком. Судья говорит, что он может подать на раздел кредита напополам. Я не работаю живу на алименты пока. У меня 5 детей. И еще я ему занимала 500000 рублей... он мне вернул их на карту. И так же в суде говорит, что эти деньга дал на мои нужды...
Лучший ответ
Его кредит к алиментам никакого отношения не имеет. Так и поясняйте в суде, что про кредит ничего на знали. Пригласите в суд свидетелей, которые смогут подтвердить, что он играет на форексе.
Если он обратится в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств, то ему необходимо будет доказать, что кредит брался на семейные нужды. Также доказывайте обратное, приглашайте в суд свидетелей.
Согласна, Вам нужен будет юрист, если он обратится в суд с таким иском.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Без юриста Вам не обойтись в процессе.