Владивосток, 28.11.2015, 09:34

Вопрос о смене фамилии мужа при регистрации брака в разных городах - требуется ли согласие супруга и возможность смены фамилии в Владивостоке?

Вопрос №8884490 из г. Владивосток
опубликован 28.11.2015, 09:34
Мы с мужем зарегистрировались в апреле 2014 года, фамилию мужа сразу не взяла по личным причинам, сейчас хочу присвоить фамилию мужа, в загсе говорят, что нужно согласие супруга... брак был зарегистрирован в городе Владивосток, а прописана я в другом, могу ли сменить фамилию Владивостоке а не в том котором прописана? И гд е можно посмотреть образец заявление на согласие мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мы заверим это нотариально, и с этим документом нам нужно будет обратиться в загс Владивостока?

28.11.2015, 09:44

Да, все верно.

28.11.2015, 09:44

да, можно, согласие мужа вам надо делать нотариально.

28.11.2015, 09:40

Образец заявления можете взять на стендах в ЗАГСе.

28.11.2015, 09:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если мы заверим это нотариально, и с этим документом нам нужно будет обратиться в загс Владивостока?

28.11.2015, 09:44

Да, все верно.

28.11.2015, 09:44