Вопрос о налоге при продаже земельного участка с домом и баней, купленных в 2011 году и оформленных по дачной амнистии в 2013 году, за 1.5 млн. руб.
Здравствуте.
Хотим продать земельный участок куплен в 2011 году, а дом и баню оформили по дачной амнистии в июне 2013 г.
если сегодня продаем данный участок с домом и баней за 1500000 руб., нужно ли платить налог при продаже? Если да, то с какой суммы при продаже налог не будет вычитаться?
Лучший ответ
Если будете продавать землю и до отдельными объектами и стоимость каждого будет ниже 1 млн. рублей, то налог платить будет не нужно.