«Назначение осуществления обязанностей директора на время больничного с оплатой полного оклада - освобождение от основной должности и ее оплата»
Назначена приказом об исполнении обязанностей директора на время больничного, с оплатой в размере оклада директора. Считается ли это освобождением от основной должности и её неоплатой?
Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 151]
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
Если так оформлено--тогда не освобождены.
Нет, не считается.
Здравствуйте!
нет не считается