Как снять арест с имущества матери и решить задолженность по кредиту в банке?
Здравствуйте,Вячеслав.Необходимо обратиться с заявлением об исключении имущества из описи в суд.При этом вам необходимо запастись доказательствами того,что имущество вашей мамы.Квартира я так понимаю принадлежит вашей маме,а вы всего лишь там прописаны? Если вы объясняли судебным приставам ,что имущество не ваше,и это отражено в акте описи имущества,тогда в добавок к заявлению необходимо написать жалобу на действия судебных приставов.Кроме этого,если имущество описано на сумму не более 30 т.р.,вы можете написать заявление о самостоятельной реализации этого имущества,это в случае если вам не удастся доказать принадлежность имущества маме
Ей необходимо обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из-под ареста и доказывать, что это ее имущество, а не Ваше.