Какую стоимость госпошлины должен указать инвалид 1 группы в исковом заявлении с суммой иска 600 000 рублей (с неустойкой)?

Какую стоимость госпошлины я, как инвалид 1 группы, должен указать в исковом заявлени с суммой иска, допустим, 600 000 рублей (с неустойкой)?
Лучший ответ

Здравствуйте!

госпошлину указывайте - 9 200 руб.

но от ее уплаты вы освобождаетесь. как инвалид 1 группы

Вы мне очень помогли, спасибо!

вы освобождаетесь от оплаты госпошлины при подаче иска в суд - см. ст. 333.35 - 333.36 НК

Благодарю!