Можно с 15 лет работать кондуктором?
С согласия одного из родителей, а при их отсутствии - опекуна, попечителя и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста 14 лет. При этом, также должны быть соблюдены следующие условия, названные в ст. 63 ТК РФ:
- такой договор учащийся может заключить на свободное от учебы время;
- для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения
Здравствуйте. Нет, нельзя. Вас просто не возьмут на работу
нет, не можете.
Нет, не может, так как кондуктор материально ответственное лицо работает с наличными денежными средствами.