Невозможность вернуть деньги после объявления должника банкротом - анализ ситуации и возможные выходы
У нас есть решение суда. Есть исполнительный лист. Долг ответчика перед ИП 1195000. Должник объявил свою фирму банкротом. Уставной капитал, как оказалось, составлял 10000. Даже налоговая инспекция простила, списала ему долги. Приставы говорят, что у него ничего нет и брать с него нечего. Он открыл другую фирму в том же месте. Как нам быть? Неужели нет никакой возможности вернуть свои деньги. Спасибо.
Добрый день!
В правовой России в таких ситуациях обычно нет, в Страсбурге возможно
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. Подавайте ходатайство приставам о применении принудительных мер взыскания согласно ст. 64 ФЗ № 229-ФЗ и розыске счетов и имущества должника, на бездействие приставов подавайте жалобы вышестоящему приставу и всуд.