Родители хотят приватизировать квартиру, собрали все необходимые документы.
по идее долг по кварплате не должен являться основанием для отказа в приватизации. такого в законе нет.
но сложилась такая практика что требуют погашения задолженности до приватизации (выписки из лицевого счёта и справки из бухгалтерии ЖКХ об отсутствии задолженности).
причём это требую не только и даже не столько БТИ (они только готовят документы и тех(кадастровый) паспорт на квартиру) сколько зачастую УФРС.
просто никто не обжалует.
вы тоже наверняка сочтете более простым заплатить чем длительно судиться.
тем более что срок приватизации заканчивается 1 марта 2010 г.