Я проработал в на Крайнем Севере 20 лет и в 1996 году выехал в г. Псков.
Я проработал в на Крайнем Севере 20 лет и в 1996 году выехал в г. Псков. При оформлении пенсии в 2006 году стаж работы на Крайнем Севере мне зачли как 1 к 1. Но в этом году в Государственной Думе подымался вопрос что при валоризации пенсии стаж работы в районах Крайнего Севера считался как раньше т.е.1 к 1.5. Сообщите пожалуйста принято ли решение по данному вопросу. Спасибо.
Принято. Будет возможность при валоризации на расчет стажа год за полтора, но при условии расчета пенсии по законодательству которое такой расчет предусматривало, т.е. 340-1 от 1992 года. Эта возможность есть уже с 30.01.2004 года в соответствии с Постановлением Конституционного суда 2-П. Но чтобы расчет стал выше чем сегодня, пока не встречалось.