Нарушение прав потребителя - можно ли оспорить списание платежей только на погашение пеней?
Банк мне выставил требование погасить пени в очень большом размере. Я сейчас это оспариваю в суде. При этом я продолжаю регулярно вносить ежемесячный платеж (ровно по графику). Но специалист банка позвонил мне и сказал, что все мои платежи уходят на погашение пеней, а у меня опять образуется просрочка и я опять должна банку. В кредитном договоре прописан порядок списания денег и там прописано, что сначала списываются штрафы, а потом только проценты по кредиту и основной долг. Но я слыхала, что этот пункт договора можно оспорить, т.к. идет нарушение прав потребителя. Правда ли это? Договор был заключен в 2011 году. Спасибо. С уважение, Ирина.
Лучший ответ
Здравствуйте! Оспорить можно многое и данный пункт кредитного договора можно. Гораздо важнее-каков будет результат. Попробуйте,но не самостоятельно. найдите хорошего юриста-адвоката.
Благодарю Вас за полезную консультацию!