Продажа дома - возможно ли заключить ипотечный договор между двумя физическими лицами, регистрация и налоговые обязательства
Хочу продать дом, условия с будущим покупателем обсудили (знакомый), я уехал жить в другую область. Договорились взять стандартный договор ипотеки с графиком выплат, немного подкорректировать условия, заверить у нотариуса.
ВОПРОСЫ:
могут 2 фл заключить такой договор?
Где его нужно регистрировать?
Проценты по договору будут считаться моим доходом и я должен заплатить 13% налога с суммы процентов?
Спасибо за будущий ответ.
Добрый день.
Вы можете заключить такой договор, только регистрировать его надо не у нотариуса, а в Россреестре.