Требуется ли экзамен по русскому языку для продления вида на жительство в РФ для граждан РБ с советским образованием?
Здравствуйте. Нет, не нужно
Здравствуйте!
Чтобы продлить ВНЖ, Вы должны подготовить и представить следующие документы:
1) Заявление о продлении срока ВНЖ (бланк можно скачать по ссылке);
2) Национальный паспорт;
3) Стандартное фото;
4) Вид на жительство, выданный ранее;
5) Квитанцию об оплате госпошлины.
Подавать прошение следует за 2 месяца до окончания срока действия ВНЖ, в противном случае документ аннулируют и процедуру по его оформлению придется начинать сначала.
При приеме документов о продлении ВНЖ с них снимают копии, оригиналы возвращают заявителю. Срок рассмотрения прошения — 2 месяца.
Желаю УДАЧИ!