На участке 18 соток есть старый маленький дом, который принадлежит мне и моему дяде (по наследсту от бабушки).
На участке 18 соток есть старый маленький дом, который принадлежит мне и моему дяде (по наследсту от бабушки). Хотели бы с мужем начать строительство нового дома на части участка. Дядя не против использования части участка нами. На данный момент он не имеет возможности строить новый дом, да и не хочет. Но так как старый дом на двоих, то местные органы говорят, что и новый необходимо строить на двоих, хотя участок вроде бы позволяет поделить его и построить отдельный домик. Как поступить, куда обращаться.
Лучший ответ
Прежде всего следует указать в вопросе статус участка (собственность, аренда, пользование и т.п.) тогда можно начинать о чем-то говорить.