Вопрос о получении деньги от государства при становлении матерью одиночкой
Мой бывший муж собирается отказаться от ребенка, я сейчас получаю алименты 1500 руб. ,скажите пожалуйста а когда стану матерью одиночкой я буду получать какие нибудь деньги от государства, если да то сколько и до скольки лет? заранее спасибо.
Елена! Отказаться от ребенка не возможно. Нет такого понятия в законодательстве. Даже если отец ребенка будет лишен родительских прав по Вашему заявлению, Вы не будете являться матерью одиночкой. Мать одиночка это та, которая родила ребенка вне брака и записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка никогда не было.