Оформление и последствия отказа от ребёнка - изменение фамилии, статус матери
Может ли мой бывший муж, отец моего ребёнка отказаться от него? Как это оформляется? Нужно ли менять фамилию и отчество ребёнку? Стану ли я матерью-одиночкой после такого отказа?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Ваш муж может подать заявление в суд на оспаривание отцовства и суд уже будет решать, является он отцом или нет.
Если нет, то тогда вы будете единственным родителем ребенка.
---Здравствуйте, не станете вы уже никогда матерью одиночкой. Нет никаких отказов отцов от детей и быть не может. Удачи Вам и всего хорошего.