пожалуйста. Имеет ли кредит срок давности?
Имеет ли кредит срок давности?
Лучший ответ
Да, имеет. Если не обратились в течение трех лет в суд со дня первой просрочки платежа, то взыскать долг уже нельзя (ст.
Если с момент последнего платежа прошло более 3 лет, срок истек, взыскать долг через суд будет нельзя. Но это при условии, что вы заявите в суде о пропуске срока, так как суд применяет срок только по заявлению стороны (ст. 199 гк рф)
Юридические услуги в Новороссийск
Лизинг авто
Договор на автомобиль в лизинг
Расторжение кредитного договора
Признание кредитного договора недействительным
Заявление о расторжении кредитного договора
Расторжение кредитного договора по инициативе банка
Расторжение кредитного договора по инициативе заемщика
Помощь в рефинансировании кредита
Банкротство физических лиц
Уменьшение денежных выплат по кредиту
Помощь при незаконных действиях коллекторов
Представительство в суде при взыскании кредиторской задолженности
Лизинг
Лизинг автомобиля