Кто виноват?1-ый участник движения выехавший на полосу встречного движения при обгоне грузового автомобиля
Кто виноват?1-ый участник движения выехавший на полосу встречного движения при обгоне грузового автомобиля, в результате этого маневра 2-ой участник движения уклоняясь от лобового сталкновения слетел в кювет, пострадали люди и машина.1-ый участник движения уехал с места аварии.
Лучший ответ
Все зависит от того, какое зло меньше. Если вы докажете, что действовали в состоянии крайне необходимости, может и докажете свою невиновность, а вообще ч.2 ст.10.1 ПДД в случае возникновения опасности, предусматривает право водителя на снижение скорости вплоть до полной остановки и никаких маневров.