Как привлечь жену ИП в качестве соучастника в мошенничестве при отказе от возбуждения уголовного дела?
У ИП заказала кухонную мебель. Под разными предлогами, пользуясь моей доверчивостью, он завладел всей суммой денег, но обязательства по договору не выполнил, т.к. в связи с подорожанием мебели направил мои деньги на оплату ранее принятых заказов (так он обманул 5 человек в городе). Предприятие его закрылось. По суду он должен выплатить нам деньги, но у него ничего нет, как говорят судебные приставы. В возбуждении уголовного дела (мошенничество) отказывают. Но есть нюанс: все деньги за несколько приемов я перечисляла на банковские карты его жены. Можно ли ее привлечь как соучастника в мошенничестве?
Ольга Валентиновна! у Вас ведь решение суда на руках. значит суд установил, что у вас были договорные отношения, и ответсвенность его лежит в другой плоскости а не уголовной.