Я гражданка РК,проживаю в городе Челябинск. Могу ли я устроиться на работу без прописки, или временной регистрации?
При приеме на работу работник представляет работодателю:- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; - трудовую книжку (исключение, когда трудовой договор заключается впервые, либо работник принимается на работу пр совместит.) ;
— страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (начиная с 01.01.2012 года оно оформляется в большинстве случаев, поскольку начиная с этой даты к застрахованным лицам относят не только постоянно или временно проживающих на территории РФ иностранных граждан или лиц без гражданства, но и иностранных граждан или лиц без гражданства, временно пребывающих на территории РФ, заключивших трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор на срок не менее 6 месяцев);
— документ об образовании;
— миграционную карту.Разрешение на работу не нужно. С 01.01.2012 отменен порядок уведомления государственных органов