Отказ в вырубке деревьев, примыкающих к лоджиям и окнам - какие права у Управы и где можно обратиться для решения вопроса?
Деревья примыкают к лоджиям 1 и 2 этажа в пределах 1-5 м, ширина лоджий 1,5-2 м. Кустарники на таком же расстоянии на 2 м выше нижнего края оконного проёма. Написали заявление в Управу Измайлово о вырубке, мотивировав необходимость вырубки длиной ветвей, касающихся лоджий и окон (с них в жильё лезут насекомые). Получили отказ в вырубке: комиссия установила, что деревья не касаются фасада дома. (В п.2.4. СанПиН 1.2.1.2645-10 указано расстояние не менее 5 м от стен дома до оси дерева с кроной до 5 м и 1,5 м для кустарников не выше нижнего края оконного проёма).
Права ли Управа и куда обращаться для решения нашего вопроса?
Вы пробовали получить решение судьи в Измайловском суде г. Москвы? Туда просто обращаться не хочется: затяжки суд. заседаний на 6 часов; при увольнении судьи дело рассматривается судьёй с самого начала и пр. Короче, это в нынешнее время - просто геморрой.
Марина, практикующие юристы постоянно ходят по судам. Измайловский или Перовский или Тимирязевский, - везде примерно всё одно и то же.
Мы не пробуем, мы работаем
Здравствуйте. Обжалуйте отказ управы в прокуратуру и в суд.
Мы не пробуем, мы работаем