Возможность оспорить акт о распитии пива в общественном месте и правомерность действий полицейского в аэропорте
Купил бокал пива в кафе аэропорта, вышел с ним из кафе поговорить по телефону, подошёл полицейский и сказал что я распиваю в общественном месте, составил акт, я ни чего подписывать не стал, на руки он ни чего дал, на этом и разошлись. Как я могу оспорить распитие? И правомерно ли такие его действия?
Лучший ответ
Распитие пива в общественных местах, то есть вне предприятий, реализующих такую продукцию в разлив (кафе в Вашем случае) карается штрафом. Действия полицейского правомерны.