Как мотивировать сотрудника на долгосрочной основе без отдачи 30% стоимости фирмы?
Моей фирме 3 года, я ее единственный учредитель, сотрудника который у меня долго работает я решила отмативировать тем, чтобы отдавать ей 30% от чистой прибыли. Но при этом я не готова в случае продажи фирмы отдать ей 30% от ее стоимости. Что делать? Какие есть возможные пути отхода?
Здравствуйте,Ольга! Если Вы не готовы отдать Вашему сотруднику 30% доли в уставном капитале, а только 30% от чистой прибыли, то оформите это либо приказом о премировании, либо соглашением к трудовому договору, в котором укажите о выплате ежемесячной (ежегодной, ежеквартальной и т.п.) премии (доплате к окладу) в размере 30% от чистой прибыли, полученной предприятием.
В Вашем вопросе многое не ясно, вам необходимо обратиться на очную консультацию.
С уважением, Константин