Как отказаться от заказанной карты Тинькофф и решить возможные проблемы
С картой наверное передали какую то инструкцию или подобие по активации.
Если вы не подписывали никакого договора с банком, но приняли карту и начали совершать операции, можно посчитать, что вы конклюдентно - то есть своими действиями - одобрили сделку и начали ее исполнять.
Ни в коем случае не активируйте.
Карту с заявлением об отказе можно вернуть лично, курьером, по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. Чтоб у вас осталось доказательство вашего отказа и возврата карты.
Чтобы активировать карту нужно звонить в банк. Если анкету в банк не отправляли то можно ничего нн делать.