Как полностью переоформить приватизированную квартиру с равными долями собственности на сына - инструкция и необходимые документы.
У нас с сыном приватизированная квартира с равными долями собственности. Как полностью переоформить квартиру на сына? К кому обращаться и какие документы нужны?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга Петровна! Переоформить всю квартиру на сына можно путем договора дарения своей доли в квартире сыну. Для составления такого договора Вы можете обратиться к юристу, адвокату. Для составления такого договора нужны свидетельства о регистрации права на квартиру, свидетельство о рождении сына (если он несовершеннолетний) или его паспорт, Ваш паспорт. Затем нужно будет зарегистрировать право сына в Росреестре, где ему будет выдано новое свидетельство о праве собственности.