Возможно ли подать на себя в суд в качестве банкрота и нужен ли юрист?
Борис, вы можете сами обратиться в Арбитражный суд с соответствующим заявлением.
Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?
Можете конечно подать самостоятельно заявление о поризнании вас банкротом с приложением документов , указанных в ст. 213.4 ФЗ О банкротстве.
Гос пошлина- 6000 р. плюс за каждую процедуру платится вознаграждение фин . управляющему в размере 10 000 р. ( максимум 2 процедуры), также вы платите за опубликование сведений о банкротстве в фед реестре.