Что им грозит в ближайшие годы, если они не оформят землю должным образом?

У родителей есть два земельных пая (межевание не проводилось) только на бумагах. Что им грозит в ближайшие годы, если они не оформят землю должным образом? Она перейдёт к государству или за неё нужно будет платить большой налог?
Лучший ответ

Пока ничего не грозит, следите за местными средствами массовой информации - в них публикуются объявления о невостребованных земельных долях. Также можете зарегистрировать право в УФРС и получить свидетельства нового образца.

Им надо оформить свидетельства о праве собственности на эту землю и как либо распорядится ею (сдать в аренду, залог, продать, подарить или самим обрабатывать).

Тогда не перейдёт государству.

без межевания и выдела можно продать или подарить другим членам хозяйства (СХПК, фермеру и т.д.) людям. которые тоже имеют паи.

А если продаёте постороннему - то предварительно промежевать (выделить) участки и поставить их на кадастровый учёт